最新記事


月別アーカイブ


カテゴリ


相互リンク



2017年1月21日 ジャグラー 休養日 全収支期待値整理してみました

20日のアイムジャグラーEXフル回転(最後は心が折れた)で、疲れたので、21日は体休めでした

とりあえず、ジャグラー収支の各機種の今までの収支期待値を出してみました。5.6枚交換での収支になります。ちなみに、実際は貯玉使ってるので、収支はもうちょっと上になります。あと、等価だと、2%は上になるでしょう。

やっぱりマイジャグラーが良いんですよね。もちろん、設定良さげなのに座れる回数は少ないんですが、やはり収支がついてくるのはマイジャグラー。ただ、設定おいてるのはアイムジャグラー。定番の理屈ですけど(・Д・)

今のホームに、ハッピーとみんなのジャグラー、ガールズがないのが残念です。ファンキーとGOGOは、回転数が少ないのでこれからどう推移するかですね。

マイジャグラー 関連
+386700円
回転数 191559 BB 754 RB 658
BB 1/254 RB 1/291

191559 × 3 = 574677枚(投入枚数)
574677 × 20 = 11493540円(投資)
386700 ÷ 11493540 = 0.0336…

103.36%(5.6枚)

アイムジャグラーEXトータル収支
+385300円
回転 490352 BB 1808 RB 1759
BB:1/271 RB:1/279

490352 × 3 = 1471056枚(投入枚数)
1471056 × 20 = 29421120円(投資)
385300 ÷ 29421120 = 0.0131…

101.31%(5.6枚)

ハッピージャグラー関連 トータル収支
+130200円
回転数 62453 BB 253 RB 215
BB 1/247 RB 1/290

62453 × 3 = 187359枚(投入枚数)
1471056 × 20 = 3747180円(投資)
130200 ÷ 3747180 = 0.0347…

103.47%(5.6枚)

ジャグラーガールズ トータル収支
+66000円
69047回転 BB 259 RB 238
(BB:1/267 RB:1/290)

69047 × 3 = 207141枚(投入枚数)
207141 × 20 = 4142820円(投資)
66000 ÷ 4142820 = 0.0149…

101.49%(5.6枚)

ファンキージャグラー トータル収支
+13200円
11572回転 BB:46 RB:33
BB 1/252 RB 1/351

11572 × 3 = 34716枚(投入枚数)
34716 × 20 = 694320円(投資)
13200 ÷ 694320 = 0.0190…

101.90%(5.6枚)

GOGOジャグラー トータル収支
+36400円
9233回転 BB:44 RB:26
BB 1/210 RB 1/355

9233 × 3 = 27699枚(投入枚数)
27699 × 20 = 553980円(投資)
36400 ÷ 553980 = 0.0657…

106.57%(5.6枚)

ジャグラー以外では、天井狙いをしています。
天井狙い収支

 | ホーム |  次のページ»»